Рассказ Ольги и Дмитрия из Гродно:

— Трехкомнатную квартиру получили в 2009 году (нас тогда было двое) и решили, что самая светлая комната будет детской, и делать ее нужно нейтральной. Ремонт делали сразу во всей квартире.

Стены и пол муж делал сам, а на шпатлевку и покраску потолка нанимали рабочих.

Через год у нас родилась доченька Настенька, и захотелось сделать нежную комнату для нашей принцессы. Решили, что мебель будет светлой, и что нужно менять обои. Долго не могли определиться с их цветом. Увидев в магазине светло-розовые, сразу решили: «Берем!». Обои с мужем клеили сами.

Мебель сделана под заказ в частной фирме. Хотелось расставить мебель функционально. Обязательной частью стала «стенка» для игрушек и книг, а в будущем — для школьных принадлежностей и ТV.

Угловой шкаф визуально «не забирает» площадь комнаты, а внутри него много места и для одежды, и для объемных игрушек. Для нас очень важно не загромождать игрушками детскую, а их очень много.

Кровать заказали с выдвижными ящиками для хранения подушек и пледа (очень удобно).

Компьютерный стол купили с перспективой на школу. Со стулом не можем определиться: то ли светлый, то ли розовый лучше подойдет.

Отдельный вопрос был с окном и балконной дверью. Хотелось легкости и нежности, поэтому на окно заказали «качельку», на балконную дверь — тюль (очень удобно открывать балкон), для декора — гардину.

Нельзя не заметить нашу люстру из IKEA. Однажды, увидев ее, решили — она будет в нашей детской.

Ковер и плед — в белых тонах.

В целом получилось очень нежно, уютно и светло. А самое главное, нашей четырехлетней доченьке все очень нравиться. Она даже говорит: «Мама, спасибо за такую детскую, за такую люстру и пушистый плед».

Мы просто счастливы, что счастлива наша принцесса в своей нежной комнате.

Смета:

  • Мебель — 1 тысяча 200долларов.
  • Тюль — 2 миллиона.
  • Ковер — 650 тысяч.
  • Плед — 500 тысяч.
  • Люстра — 800 тысяч.


Источник