До ремонта квартира представляла собой кухню и одну прямоугольную длинную комнату, которую владелец захотел разделить на гостиную и спальную зону.
Превратить однушку в двушку удалось за счет стеллажа с открытыми и закрытыми полками, помогли в этом и разные обои, используемые в этих зонах.
Кровать отправилась к окну, так как в противоположном конце расположены двери. Итак, давайте по порядку!
Перепланировка однушки в двушку: внимание к деталям
1. Разные обои
Геометрию комнаты получилось визуально исказить благодаря использованию разных обоев. Было решено остановиться на трех видах, отличающихся и цветом, и рисунком. Плюс ко всему с их помощью была выделена гостиная зона.
2. Правильная мебель
Разделить пространство помог не только стеллаж, но и угловой диван, который отлично там вписался. В гостиной и спальне использованы разные напольные тумбы, причем граница разделения проходит не по линии диван-стеллаж, а чуть глубже в зоне гостиной. И это правильное решение, так как строгое разграничение создаст дисбаланс в дизайне.
Журнальный столик из той же коллекции, что и тумба напротив него. Всегда подбирайте мебель в одном стиле, и целостность интерьера будет обеспечена.
3. Декор
Объединяющим звеном между спальней и гостиной стали изображения балерин на стенах. И дабы комната выглядела интересней, рамы подобраны в двух цветах: черном и белом.
4. Освещение
Вдоль всей комнаты по одной линии установлены потолочные встраиваемые светильники, благодаря чему в вечернее время интерьер наполняется светом. В гостиной решающую роль в освещение играет подвесная люстра, которая плюс ко всему стала дополнительным привлекательным акцентом, а в спальне вполне достаточно лаконичной настольной лампы.
Небольшая, на первый взгляд, кухня, кажется очень уютной и функциональной. Здесь нашлось место даже для мягкого дивана. Классический стиль в интерьере прослеживается во всем: сам кухонный гарнитур, обеденный стол на толстой ножке, стулья с мягкой обивкой и узорами, похожими на те, которые украшают фартук, обивка дивана, шторы. Нотки современности вносят лишь картины и красивая люстра.
Стена за обеденным столом, как и обод балконного выхода, оформлена в темном цвете, за счет чего дизайн кухни кажется более интересным.
Ванная комната оформлена в похожей цветовой гамме, как и кухня. Использована бежевая и коричневая плитка, на границе которых уложена мозаика таких же оттенков. Она же использована для отделки самой ванной.