Объект «Войлок»

Общая площадь: 55 кв.м

Перепланировка из однокомнатной квартиры в двухкомнатную 2014. Киев

Если четко понимаешь необходимую функцию пространства и чувствуешь характер того, для кого создаешь частный интерьер, никогда не ошибешься со стилистикой.

Эта небольшая квартира создана для девушки: молодой творческой личности с жёстким характером и мягкой внешностью. Для отражения её внутреннего мира было использовано сочетание бетонных стен и потолка с пастельными тонами, текстилем и цветами. Источником интерьера является сам человек. Интерьеры становятся, такими же как и люди – интересными и индивидуальными.

Реализованные дизайнерские приемы

  1. Перепланировка из 1-комнатной квартиры в полноценную 2-х комнатную за счёт переноса зоны кухни в пространство гостиной. Это дало возможность организовать гостиную-студию и отдельную спальню.
  2. Все столешницы изготовлены из натурального камня, искусственно состаренного по специальной технологии под окатанный в море мрамор.
  3. Зонирование санузла подразумевает 2 обособленные зоны: гостевую и личную. В гостевой зоне расположены зеркало, умывальник и унитаз. Личное пространство дополняет открытая душевая и отдельно стоящая ванна.
  4. Мы уделили особенное внимание мебели и материалам. Все шкафы изготовлены индивидуально под заказ. В прихожей встроенные мягкие филенки, которые перекликаются с текстилем на шторах в гостиной.
  5. Входная дверь обшита мягкой кожаной панелью, пробитой фирменным ромбом от Шанель.
  6. Сочетание несочетаемых материалов в данном проекте читается во всем: бетон, лен, бархат, вышивка на текстиле, грубые стены, рваный камень на столешницах, живая медь на полу и хрустальные пучки на дверях — все это создает ощущение шарма,пронизанного духом истории и величия.
  7. Самое важное и сложное задание заключалось в оформлении кухонной зоны. Дело в том, что хозяйка очень любит готовить, а потому кухня для неё — удобный и тщательно организованный центр квартиры. В то же время, делать броской её категорически нельзя. Пол кухни обшит листами из натуральной меди, что позволяет полу не только прогреваться максимально быстро, но и быть интересным для восприятия. Этот пол «живет своей жизнью», обретая рельефность и особую цветовую гамму.

plan

KATASONOVA_sestra_00014
KATASONOVA_sestra_00013
KATASONOVA_sestra_00011
KATASONOVA_sestra_00010
KATASONOVA_sestra_00009
KATASONOVA_sestra_00009-1
KATASONOVA_sestra_00008
KATASONOVA_sestra_00007
KATASONOVA_sestra_00007-1
KATASONOVA_sestra_00006
KATASONOVA_sestra_00006-1

KATASONOVA_sestra_00005
KATASONOVA_sestra_00004
KATASONOVA_sestra_00003
KATASONOVA_sestra_00002

Источник