Рассказ Екатерины из Минска:
— Конечно же, я за то, чтобы у каждого ребенка была своя комната, у родителей — отдельная спальня, для всех — гостиная, а еще кабинет и прочее. Но для нашей семьи это пока нереально. У нас двушка.
Для спальни отвели большую комнату — 17,4 м2, к тому же она дальше от кухни.
Обои для стен с шелкографией купили задолго до ремонта по очень удачной цене.
На потолке — обои под покраску (покрыли белой краской).
На полу — паркетная доска.
Слева за дверью — шкаф-купе.
В комнате есть свободная пространство, чтобы разложить какие-то игры на полу, настольные игры, а иногда дочка здесь может устроить танцы.
Прямо за дверью до стены расстояние было всего 40 см. Поэтому сделали разную глубину шкафа (от 40 до 60 см), чтобы можно было спокойно вешать плечики на штангу.
Около двери стоит комод для постельного белья.
Так как дверь с простой геометрией, ручки не хотелось покупать гнутые или круглые. Понравились эти, с магнитными замками.
Центрального светильника в спальне нет. На стенах висит четыре бра (по два на каждой стене), причем расположены они по диагонали относительно окна.
Еще одна зона подсветки из точечных светильников — в конструкции из гипсокартона около окна, над изголовьем кровати.
Кровать стоит под углом к стене. Она и не по центру комнаты, и к ней можно подходить с любого края.
За кроватью вдоль всей стены под окном стоят комод и стол, крышки поднимаются вверх. В комоде храню одеяла, подушки, сезонные комплекты белья и прочее — все то, что не нужно ежедневно использовать.
Очень удачной показалась длина занавески до подоконника. Видела такую же, но до пола — кружево внизу теряется.
Шторы вешать не захотелось. По утрам не смущает свет, к тому же у нас утром солнце с противоположной стороны дома.
В шуфлядах туалетного столика — косметика, книжки и всякая мелочь.
Прикроватный коврик сочетается с ковровой дорожкой — очень приятно утром опустить ноги не на голый пол, а на что-то более теплое.
Почитаю интересную критику, хотя интерьер переделывать не будем.
Цен не помню, так как переехали в квартиру шесть лет назад.